Новости

  • Юбилей академика С.Д. Коровина в Академгородке отметят в формате Академического часа

    3 октября 2023
    В пятницу 6 октября в 17:00 в библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4 состоится «Академический час», посвященный 70-летию со дня рождения академика Сергея Дмитриевича Коровина. Организуют «Академический час» Томский научный центр СО РАН и Муниципальная информационная библиотечная система города Томска.
  • День старшего поколения отметили в Доме ученых

    3 октября 2023
    Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1990 году, отмечается 1 октября. Праздничный концерт, посвященный этому дню, в минувшую пятницу организовали Дом ученых Томского научного центра и Совет ветеранов Академгородка.
  • Фестиваль научно-популярной книги пройдет в Томском академгородке

    2 октября 2023
    Городской фестиваль научно-популярной книги «ОкнаНауки», организованный Томским научным центром СО РАН и Муниципальной информационной библиотечной системой города Томска, начнет свою работу 19 октября в 13-00 в библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4.
  • Красота в повседневности: состоялся творческий вечер художника-керамиста Натальи Фроловой

    2 октября 2023
    В минувший четверг в выставочном пространстве Конгресс-центра «Рубин» собрались томичи и гости города, которые хотели пообщаться с автором экспозиции «Застывшие мгновения» и узнать побольше о таком удивительном и оригинальном виде декоративно-прикладного творчества, как керамика. Увлечение ею началось у Натальи Фроловой в период пандемии: за эти годы родилось более 200 работ, а на выставке в «Рубине» сейчас можно увидеть 60 произведений – не только керамику, но и акварели, скетчи, куклу ручной работы!

1 ... 21 22 23 ... 157