Новости

  • Молодые ученые ИСЭ СО РАН разработают источник электронов с плазменным катодом для обработки сложных поверхностей

    20 марта 2023

    Многодуговой сеточный плазменный эмиттер на основе дугового разряда низкого давления для генерации радиально сходящегося электронного пучка, а также необходимая для его работы система электропитания, будут разработаны коллективом из молодых ученых ИСЭ СО РАН под руководством Максима Торбы. Проект поддержан грантом Российского научного фонда для малых отдельных научных групп (№ 23-29-00939).

  • Перспективы сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Томской области обсудили в ТНЦ СО РАН

    17 марта 2023

    Руководство Томского научного центра СО РАН встретилось с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Томской области» Максимом Костаревым, чтобы обсудить направления совместной работы. В ходе переговоров стороны выразили большую заинтересованность во взаимодействии. Следующим шагом станет подписание соглашения о сотрудничестве.

  • Газета Томского научного центра теперь размещается на сайте ГПНТБ СО РАН

    16 марта 2023

    Все выпуски газеты Томского научного центра СО РАН «Академический проспект» за десять лет, начиная с 2013 года размещены на сайте Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН. Здесь же сотрудники научных организаций Сибирского отделения РАН и читатели библиотеки смогут регулярно знакомиться со свежими выпусками издания.

  • За активностью птиц ранней весной томичи понаблюдали в Академгородке

    15 марта 2023

    Большая синица и черная синица-московка, снегирь и поползень, пищуха и большой пестрый дятел – услышать и увидеть этих и других птиц в их естественной среде обитания в минувшую субботу смогли любители природы. Познавательную прогулку по экологическим маршрутам в живописных окрестностях Томского академгородка для них провел кандидат биологических наук Сергей Гашков, известный орнитолог из ТГУ.


1 ... 39 40 41 ... 157