Новости

  • С красотой родников познакомит новая фотовыставка в Доме ученых

    25 августа 2022

    Фотовыставка «Родники Томска» открылась 23 августа в Доме ученых ТНЦ СО РАН. Организатором выставки, которая ранее экспонировалась в Томском областном художественном музее, является одноименный профессионально-волонтерский проект. Его участники занимаются регистрацией, очисткой родников и их популяризацией, чтобы как можно больше людей узнали о том, каким удивительным природным богатством одарен наш любимый город.

  • Праздник урожая отметили в Совете ветеранов Академгородка

    23 августа 2022

    В Совете ветеранов Академгородка 22 августа прошла традиционная благотворительная выставка «Урожай», на которой любители сада и огорода не только показали богатства, выращенные на своих мичуринских участках, но и от всей души поделились ими с тридцатью нуждающимися жителями нашего микрорайона – одинокими ветеранами, инвалидами.

  • Ученые ТНЦ СО РАН представят свои разработки на форуме ТЕХНОПРОМ 2022

    17 августа 2022

    Пять разработок Томского научного центра СО РАН, перспективных для строительной отрасли, сельского хозяйства, медицины и промышленности, будут представлены на IX Международном форуме технологического развития «Технопром-2022», который пройдет на следующей неделе в Новосибирском экспоцентре и будет посвящен проблемам технологического суверенитета и устойчивого развития России.

  • Томские гидрогеологи изучили уникальный состав вод угольных месторождений Кузбасса

    15 августа 2022

    Группа исследователей из Томского филиала Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН в ходе завершения трехгодичного гранта РФФИ побывала в экспедиции в Кузбассе. Целью ученых было комплексное изучение уникальных вод в районах недавно пробуренных скважин для добычи метана из угольных пластов.


1 ... 58 59 60 ... 160