Новости

  • Обновился состав Совета научной молодежи Томской области

    30 августа 2021
    Совет молодых ученых Томской области возглавил научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН канд. физ.-мат. наук Станислав Батуев. Всего же в обновленном составе совета 10 из 28 членов представляют организации Томского научного центра СО РАН.
  • Поздравление с Днем Государственного флага Российской Федерации

    20 августа 2021

    Примите искренние поздравления с Днем государственного флага Российской Федерации!

    Тридцать лет назад, 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать исторический флаг России – полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос – официальным национальным флагом Российской Федерации.
    Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Отцом нашего флага, как и отцом Российской академии наук, является царь-реформатор Петр I. Три цвета этого полотнища сегодня не имеют официального толкования, но принято считать, что белый цвет обозначает мир, чистоту и благородство, синий – это вера и верность Отечеству, а красная полоса символизирует кровь, пролитую при защите Родины. Бело-сине-красный флаг стал настоящим символом нашего народа. Любовь к своей стране, уважение к государственным символам, уверенность в будущем – это позволяет нам переживать любые трудности и двигаться вперед. Пусть в нашей жизни будет больше поводов для гордости за российскую науку, за свою страну!

  • Слушателями первого настоящего урока из океана стали учителя географии

    19 августа 2021

    18 августа, в День географа, экипаж тримарана Russian Ocean Way, совершающего кругосветное путешествие по пути русских мореплавателей, ответил на вопросы участников Межрегионального онлайн-форума «География в современном мире: опыт, проблемы, инновации». Сеанс видеосвязи был проведен из французского Бреста, где команда готовится отплыть в Ла-Корунью.

  • Граффити с выдающимся географом Григорием Потаниным появилось на одном из зданий Томского научного центра СО РАН

    18 августа 2021

    Благодаря кооперации Томского отделения Русского географического общества и Томского научного центра СО РАН новый объект современного искусства украсил одно из зданий центра, в котором находится Музей путешествий ТО РГО и Евгения Ковалевского, который является советником председателя ТНЦ СО РАН и в настоящее время находится в кругосветной экспедиции с насыщенной научной, дипломатической и образовательной программой.


1 ... 76 77 78 ... 157