В Совете ветеранов Академгородка прошла традиционная благотворительная выставка «Урожай», на которой любители сада и огорода не только показали богатства, выращенные на своих мичуринских участках, но и от всей души поделились ими с нуждающимися – одинокими ветеранами, инвалидами.
Этот праздник стал особенным: экспозиция Совета ветеранов Академгородка, признанная в прошлом году лучшей на районном конкурсе «Дары природы», получила почетное право – открыть выставку урожая в Советском районе нынче. И на этот раз Совет ветеранов удивил всех и выращенным урожаем, и творческим подходом к его презентации, став лучшими в Советском районе!

Выставка всегда поражает обилием идей: из овощей, ягод и цветов можно смастерить все, что захочешь – волшебный корабль, забавных животных и сказочных человечков. Всех поразили вазы, выполненные Еленой Ивановой: мастерица вырезает на поверхности тыкв затейливые кружевные узоры. А приз зрительских симпатий получили поделки Ирины Лесной и ее детей: они смастерили из крошечных картофелин бусы. Среди активных участников выставки – воспитанники детского сада № 24, на протяжении нескольких лет они готовятся к этому событию свои поделки из овощей.

Участников и посетителей выставки поздравили Валерий КОЛОСОВ, председатель ТНЦ СО РАН, академик Николай РАТАХИН, директор ИСЭ СО РАН и депутат гордумы, Оксана РУБЦОВА, и.о. главы райадминистрации. Приятным сюрпризом стало выступление хора «Рябинушка». На выставке памятными призами наградили всех тех, кто из года в год принимает активное участие в ее организации: В.Е. Чернышова, В.П. Вореводину, Н.И. Величкину, Л.И. Кузнецову, Е.И. Иванову, А.И. Смолонскую. Памятным событием стало чествование четы Людмилы и Виктора Жариковых, они прожили вместе 50 лет и отметили свою золотую свадьбу!