Смелый поступок

Почтальон отделения связи №55 Любовь Иванова обезвредила мужчину, стрелявшего из пневматического оружия по окнам почты в томском Академгородке.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», неизвестный плотного телосложения в камуфляжном костюме пять раз выстрелил по окнам почтового отделения. Работники почты сразу же сообщили об инциденте в полицию. Однако почтальон Любовь Николаевна, которая проработала здесь более 11 лет, не испугалась и вышла на улицу, чтобы успокоить мужчину.

«Я знаю в лицо почти всех жителей микрорайона, и этого мужчину видела. Пошла, чтобы урезонить его. Смотрю, а он пистолет перезаряжает, тогда я кинулась к нему. Он побежал от меня в рощу, а я за ним», — рассказала Любовь Николаевна.

Задержать стрелка помогли двое прохожих. В ходе погони почтальон поставила подножку хулигану и повалила его в заросли крапивы. Двое мужчин сразу помогли скрутить нарушителя и удерживали его до прибытия следственно-оперативной группы. Сотрудники полиции изъяли у задержанного пневматический пистолет повышенной мощности. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Директор Томского филиала Почты России Александр Сергеев отметил, что Любовь Николаевну поощрят за проявленную самоотверженность.