Праздник для мам

В минувшую пятницу в Доме ученых ТНЦ СО РАН состоялся очень теплый, трогательный праздник, посвященный Дню матери. Он был организован Советом ветеранов Академгородка и коллективом Дома ученых.

Это уже стало одной из добрых традиций, прочно укоренившихся в общественной жизни Академгородка! Все гости могли познакомиться с творческой выставкой – разными поделками, которые смастерили вместе мамы и дети! Чего здесь только не было: и оригинальные панно из шерсти и соломки, милые куклы и мягкие игрушки, красивые рисунки и необычные сувениры!

Затем собравшихся мам и бабушек порадовали концертной программой, в которой были номера воспитанников детских садов, Академлицея, лирическую ноту внесло выступление – Ларисы Валентиновны Калашниковой, музыкального работника детского сада №81.

Конечно же, в этот день чествовали многодетных мам: оказывается, в Академгородке живут семьи, в которых воспитывается 5,6 и 8 детей! На празднике руководством ТНЦ СО РАН был отмечен смелый поступок мамы и бабушки - почтальона Любови Николаевны Ивановой, которая осенью задержала хулигана, стрелявшего из пневматического оружия по окнам отделения связи №55. Ей вручили почетную грамоту ТНЦ СО РАН и подарок. В Доме ученых также чествовали супругов Дятловых: Людмила Николаевна и Александр Андреевич прожили в счастливом браке уже 60 лет!

Такие праздники, проводимые в стенах Доме ученых, всегда становятся незабываемым событием!