Путешествие героев Достоевского в столицу Сибири, или Маленький академический театрик на больших гастролях

12 мая в Доме ученых СО РАН (г. Новосибирск) состоялись вторые гастроли Маленького Академического Театрика Дома ученых ТНЦ СО РАН. Многие зрители уже познакомились с томскими артистами в прошлом году, поэтому все с нетерпением ждали новой встречи – премьеры нового мюзикла «Преступление и показания» на новосибирской сцене!

Спектакль прошел с большим успехом, горячие аплодисменты и возгласы «Браво!» сопровождали практически каждый номер. Своими впечатлениями о спектакле поделилась Светлана Зуенок, заведующая библиотекой Ново-Николаевского Кадетского корпуса:

- Я побывала в очень колоритной компании…Криминальный балет, музыкальный детектив «Преступление и показания» по мотивам Достоевского. Как и в любом детективе действие начинается с трупа. Убит студент Раскольников. Следствие ведет Порфирий Петрович. Среди подозреваемых не только братья, но и… сестры Карамазовы! А также поручик Ржевский, танцовщицы из шоу «Наташи с Ростова», Сонечка Мармеладка со своими подружками и даже старуха - процентщица Алена Ивановна! Все подозреваемые поют и танцуют. Причем, актеры Маленького Академического Театрика – это ученые из томского Академгородка – делают это мастерски! Мюзикл – это настоящий водопад юмора, но он очень емко ставит вечный вопрос русской литературы: «Кто виноват?» Прекрасные костюмы, море позитива, необыкновенно тёплая атмосфера спектакля - незабываемый вечер!

Похожие эмоции испытывали и другие зрители, в зале царила необычайно теплая атмосфера! Татьяна Бальбурова, зам. директора Дома ученых СО РАН поблагодарила артистов за тот дух единения и творчества, который они подарили, вручив им цветы.

P.S. Все участники труппы (а их более 30) говорят «спасибо» тем, кто помог в организации гастролей. Это ТНЦ СО РАН, ИФПМ СО РАН, ИОА СО РАН и ИХН СО РАН. Актеры готовы к покорению новых театральных подмостков, зрители и сцена ждут!