RAST-2020 состоит в новом формате

Кафедра иностранных языков НОЦ ТНЦ СО РАН приглашает принять участие в 32-ой ежегодной конференции аспирантов и молодых ученых Recent Advances in Science & Technology (RAST-2020) 27 мая 2020 года в 12.00.

В связи со сложной ситуацией с коронавирусом формат конференции изменился: она пройдет в он-лайн режиме. Все участники конференции заранее выложили в Интернет свои презентации и доклады, чтобы у научного сообщества было время заранее ознакомиться с материалами и подготовить свои вопросы и комментарии. К участию в конференции приглашаются научные руководители аспирантов, молодые ученые институтов Академгородка и ВУЗов Томска. Конференция будет проходить на платформе Zoom.

- Да, формат новый, непривычный, но может быть это и хорошо. В этом году ребята не будут представлять свои доклады во время конференции, как это было раньше при традиционном формате, главный акцент сместился на их обсуждение. Поскольку участие аспирантов в этой конференции является частью их кандидатского экзамена, то и подход к оцениванию навыков мы также изменили. Мы будем смотреть на умение аспирантов участвовать в дискуссии, задавать уточняющие вопросы и отвечать на них, - отметила старший преподаватель кафедры английского языка НОЦ ТНЦ СО РАН Юлия Зеличенко.

Желающие принять участие в работе RAST-2020 смогут получить ссылку, обратившись по электронной почте tscdepartment@gmail.com