Праздник урожая отметили в Совете ветеранов Академгородка


В Совете ветеранов Академгородка 22 августа прошла традиционная благотворительная выставка «Урожай», на которой любители сада и огорода не только показали богатства, выращенные на своих мичуринских участках, но и от всей души поделились ими с тридцатью нуждающимися жителями нашего микрорайона – одинокими ветеранами, инвалидами.



Как подчеркнула, открывая праздник, председатель Совета ветеранов Екатерина Константинова, выставка-ярмарка вновь проходит в привычном формате, открыв двери для гостей, ведь последние два года ее обычному проведению мешала пандемия коронавирусной инфекции.



И вот можно увидеть, чем же порадовал нынешний урожай: помидоры, огурцы, кабачки, тыквы, свекла, морковь, капуста, картофель, бобы, яблоки, варенье, цветы и многое другое.



А воспитанники детского сада № 24 сделали специально для выставки красочную композицию из овощей, превратив их в симпатичных зверюшек.



Праздник урожая – это еще и прекрасная возможность узнать секреты и тонкости бывалых садоводов, обменяться различными семенными культурами и, конечно же, получить заряд хорошего настроения!



– Главное – это любить растения, и они ответят тем же. А еще очень приятно, что результаты твоего труда будут полезны и другим людям, – поделилась старший научный сотрудник Института оптики атмосферы СО РАН Ольга Харченко.



Нужно особенно отметить тех, кто щедро поделился новым урожаем. Совет ветеранов Томского академгородка выражает благодарность семьям Труновых, Борковых и Левченко, Е.Н. Константиновой, С.Н. Велисевич, Ю.Б. Кауль, О.В. Харченко, М.А. Афанасовой, Л.С. Пынченкова, Н.А. Залетиной, В.Д. Бушуеву, а также коллективу детского сада № 24.



– Выставка-ярмарка является одной из прекрасных традиций, сложившихся в Академгородке, которая показывает значимость атмосферы добрососедства и внимательного отношения к окружающим, готовность протянуть руку помощи тем, кто в этом особенно нуждается, – подчеркнула Ольга Булгакова, главный редактор газеты «Академический проспект».



Территориальная профсоюзная организация Профсоюза работников РАН помогла приобрести памятные подарки для садоводов, принявших участие в благотворительной выставке-ярмарке.