Большой университет Томска поддержал традицию отправлять открытки-татьянки в День российского студенчества


В День российского студенчества организации Большого университета Томска инициировали символическую форму поздравления – открытки-татьянки. Поздравить ими можно бывших или нынешних однокурсников, друзей студенчества и преподавателей. Организаторы акции надеются, что традиция приживется, и татьянки станут томской версией валентинок для Дня студента.


По словам организаторов акции, студенческий Томск особенно ценен отношениями, зародившимися во время учебы в университете: у каждого из нас есть человек, с которым объединяют студенческие воспоминания, и отправить ему татьянку – хороший повод напомнить о приятных моментах. Причем поздравлять с Днем студента в Томске можно практически каждого, ведь «ты или студент, или имеешь к тому отношенье».



Скачать



Скачать



Скачать


Для справки. День российского студенчества отмечается 25 января, официально он установлен Указом президента РФ в 2005 году, но свою историю праздник ведет еще с XVIII века. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»).