Около семидесяти спортсменов-любителей выявили победителей в традиционном лыжном кроссе памяти академика Зуева

В минувшее воскресенье на базе «Метелица» состоялись лыжные гонки памяти академика Владимира Евсеевича Зуева, участие в которых приняли сотрудники научных организаций Томского научного центра СО РАН и жители Академгородка. Организаторами традиционных состязаний выступили ТНЦ СО РАН и Территориальная профсоюзная организация Профсоюза работников РАН.

Лыжникам предстояло преодолеть дистанцию в 3 километра. Стартовали они тремя подгруппами с разрывом в минуту. В это же время на стадионе проходили состязания и для самых маленьких участников.

Можно сказать, что участникам традиционного кросса повезло с погодой, ведь накануне стоял морозный день. В воскресенье природа была более благосклонна, что дало спортсменам возможность хорошо проявить себя и показать высокие результаты. Самому старшему участнику было 77, а самому маленькому лыжнику – всего 4 года.

В своих возрастных категориях лучшее время показали целые семьи: супруги Шерстобитовы – Михаил с Ириной и их дети – Артем и Алина, отец и дочь Пономаревы – Владимир и Наталия, а также отец и дочь Банных – Евгений и Татьяна.

Отличное время показали Михаил Вельк, Константин Рубцов, Юрий Миронов, Вадим Дудоров, Дмитрий Петров, Константин Осипов, Андрей Белов, Андрей Никитин, Василий Максимов.

Среди женщин первыми в своих подгруппах стали: Анна Аршинова, Анастасия Артюшина, Анна Маркидонова, Ольга Шкарина, Татьяна Еремина, Людмила Кузнецова.

В общекомандном зачете победила команда ИОА СО РАН, на втором месте – ИФПМ СО РАН, а на третьем – ТНЦ СО РАН.