Традиционный детский праздник в честь начала календарного лета состоялся на летней эстраде

В День защиты детей 1 июня юные жители Академгородка пришли на детский праздник, который был организован на летней эстраде «Академэкоцентром» при поддержке Томского научного центра СО РАН, администрации Советского района города Томска, библиотеки «Академическая» и школы аниматоров Томского Хобби-центра.

Лето должно быть запоминающимся и интересным, и самый первый его день удался на славу! На звуки веселой музыки к летней эстраде спешат школьники, у которых только-только начались каникулы, торопятся также и дети помладше в сопровождении родителей, бабушек и дедушек.

Сначала прошли подвижные игры, все активные участники потом получили сладкие призы. Затем настал черед конкурса рисунков на асфальте: мелки разобрали в считанные секунды! Каждый участник – от малыша до подростка – творил увлеченно, с фантазией и азартом!

Праздник продолжил концерт: чтобы поздравить своих сверстников с Днем защиты детей и началом лета, на сцену вышли юные артисты. Зрители смогли увидеть танцевальные и вокальные номера от творческих коллективов Академического лицея имени Г. А. Псахье, Тетра танца «Зеркало» им. Людмилы Латышевой, хореографической школы «Танцовщица», хореографической студии «Изумруд», хореографического коллектива «Краски детства» и студии авторской песни «Кедр». Наградой юным певцам и танцорам стали бурные искренние аплодисменты и сладкие призы.

А уже через неделю, в пятницу 9 июня на летней эстраде пройдет традиционный праздничный концерт в рамках празднования Дня Академгородка.