Акварельными миниатюрами можно полюбоваться в Конгресс-центре «Рубин»

Персональная выставка художника-акварелиста Галины Сорокиной «Акварельные миниатюры» начала работу в новом выставочном пространстве Академгородка. В холле Конгресс-центра «Рубин» по адресу пр. Академический, 16 представлены несколько десятков картин художницы, а также выполненные ею иллюстрации для книг и закладок. Выставка продлится до конца мая, а 6 марта в 18-00 в «Рубине» состоится ее открытие.

Пейзажи Галины Вадимовны успели полюбиться многим томичам и гостям города, ведь именно ее работы мы можем видеть на страницах прекрасных книг, изданных в течение нескольких последних лет и рассказывающих об истории Томска, деревянных наличниках и богатстве кулайской культуры.

Член Союза акварелистов России показывает красоту и уникальность любимого города и Сибири с помощью акварели. Гости выставки смогут увидеть выполненные ею городские пейзажи, в экспозиции представлены также и книги, над создание которых работала художница.

«Акварельные миниатюры» – это уже четвертая по счету выставка, организованная Томским научным центром СО РАН и Гильдией томских художников.