Новости

  • Межведомственный координационный совет по развитию Академгородка обсудил объем работ в 2024 году

    20 марта 2024

    Третье заседание Межведомственного координационного совета по развитию Академгородка провели во вторник 19 марта заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию чл.-кор. РАН Людмила Огородова и директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков. В Конгресс-центре «Рубин» были подведены итоги реализации в 2023 году утвержденных ранее «дорожных карт» по развитию инфраструктуры микрорайона, а также обсуждены запланированные мероприятия на следующие годы.

  • Сборная команда Томского научного центра выступила на областной спартакиаде трудящихся

    19 марта 2024
    В прошедшие выходные на стадионе «Кедр» состоялась XХI Зимняя спартакиада трудящихся Томской области. За победу в разных видах состязались 19 команд, в их числе и спортсмены, представляющие научные организации Томского научного центра. Они показали достойные результаты в лыжных гонках и плавании, в шахматах и дартсе, главной же наградой стал заряд бодрости и отличное настроение!
  • Масленичные гуляния прошли в выходные в Томском академгородке

    18 марта 2024

    В субботу, 16 марта на детской площадке между жилыми домами по пр. Академическому, 5 и 5/1 весело отпраздновали традиционную Масленицу. В начале гости праздника узнали об его истории, затем последовали выступления танцевального коллектива «Изумруд», хора Совета ветеранов Академгородка и клуба авторской песни «Кедр». Детей ждала увлекательная игровая программа и мастер-классы – по росписи глиняных фигурок и историческому фехтованию.

  • Директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков проголосовал на выборах Президента России

    15 марта 2024
    Рабочее утро пятницы директор Томского научного центра СО РАН Алексей Марков начал на избирательном участке № 2, расположенном в Академическом лицее им. Г.А. Псахье, где он в числе других томичей принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

1 2 3 4 5 ... 157