Новости

  • Современный пришкольный стадион построен в Томском академгородке

    4 сентября 2023
    В минувшую субботу губернатор Томской области Владимир Мазур в торжественной обстановке открыл новый пришкольный стадион Академического лицея им. Г.А. Псахье, построенный в Академгородке в рамках проекта «Газпром – детям». Долгожданный спортивный объект появился в рекордно короткие сроки – за два месяца, как раз к началу учебного года!
  • Томские школьники вновь станут участниками международной научной конференции в Академгородке

    31 августа 2023
    Томский научный центр СО РАН и Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН приглашают старшеклассников на увлекательный лекторий «Наука легким языком», который пройдет 13 сентября в рамках XVI Международной конференции по импульсным лазерам и применениям лазеров – AMPL-2023. На специальной секции конференции в Доме ученых Томского научного центра по адресу пр. Академический, 5 ведущие российские и зарубежные ученые расскажут ребятам о лазерах и лазерных технологиях. Начало в 16-00.
  • В Академгородке заработало новое выставочное пространство

    30 августа 2023
    Торжественное закрытие персональной выставки деревянных скульптур Владимира Масалитина «Тонкий мир» прошло в понедельник в холле Конгресс-центра «Рубин». Выставка мастера, размышляющего над вечными темами, была организована Томским научным центром СО РАН и Гильдией томских художников. Следующая экспозиция развернется в новом выставочном пространстве Томского академгородка уже на следующей неделе.
  • Гран-при межрегионального конкурса для женщин-ученых получила физик из Томска

    29 августа 2023

    В рамках X Международного форума технологического развития «Технопром» в Новосибирске прошла церемония награждения победителей конкурса «Академина». В номинации «Кандидат наук» победителем признана кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института сильноточной электроники СО РАН Наталья Семенюк. В числе лауреатов и дипломантов конкурса – еще три томички.


1 ... 29 30 31 ... 161