Новости

  • С прекрасным весенним праздником Днем 8 Марта!

    6 марта 2023

    Милые женщины! Желаем отличного настроения, положительных эмоций, вдохновения и душевной гармонии! Пусть вас окружают любовь и красота, а всем начинаниям способствует удача! Будьте счастливы на все сто! Пусть каждый новый день приносит только радость, а все перемены будут только к лучшему!

  • В пятнадцатый раз в Академлицее прошел конкурс юных музыкантов имени Григория Псахье

    6 марта 2023
    45 юных музыкантов показали свои таланты на юбилейном XV конкурсе имени Заслуженного учителя РСФСР Григория Абрамовича Псахье. Его провел в начале 2023 года, объявленного в России Годом педагога и наставника, Академический лицей. Компетентное жюри оценивало технический уровень, выразительность исполнения и сценическую культуру конкурсантов.
  • Кругосветная экспедиция сибиряков начала переход через Тихий океан

    3 марта 2023

    Новый этап экстремальной экспедиции Томского отделения Русского географического общества «По пути русских кругосветных мореплавателей» под руководством Евгения Ковалевского, помощника директора ТНЦ СО РАН, начался в последний день зимы. Тримаран Russian Ocean Way отчалил из чилийского порта Талькаукано по направлению к острову Пасхи.

  • Об исследованиях Арктики и Антарктики томичам рассказали молодые ученые ИОА СО РАН

    2 марта 2023
    В минувший вторник 28 февраля в Доме ученых Томского научного центра состоялась вторая встреча в рамках нового научно-популярного проекта «Говорит и показывает ученый». На встрече обсуждалось изучение суровых уголков планеты – Арктики и Антарктики. О своих исследованиях рассказали молодые ученые из лаборатории оптики аэрозоля Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН.

1 ... 45 46 47 ... 161