Новости

  • О том, как занимаются наукой в Бразилии, смогли узнать гости Дома ученых во вторник

    14 марта 2024
    В рамках научно-познавательного проекта Дома ученых Томского научного центра «Говорит и показывает ученый» прошла увлекательная встреча с кандидатом физико-математических наук Борисом Ворониным, старшим научным сотрудником ИОА СО РАН, который целый год провел в Бразилии, работая пот контракту в Государственном университете города Кампинас. Какими же были они, эти необычные 12 месяцев?
  • Воспитанники студии авторской песни «Кедр» подарили слушателям «Весеннее танго»

    12 марта 2024
    В минувшее воскресенье 10 марта в библиотеке «Академическая» прошел творческий вечер студии авторской песни «Кедр», воспитанники которой совсем недавно стали дипломантами I Открытого слета бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который прошел в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
  • Персональная выставка Галины Сорокиной «Акварельные миниатюры» открыта в «Рубине»

    11 марта 2024

    В Конгресс-центре «Рубин» состоялось официальное открытие персональной выставки Галины Сорокиной «Акварельные миниатюры». Полюбоваться работами художника-акварелиста, на которых изображен любимый Томск, а также познакомиться с ее творчеством в качестве книжного иллюстратора, можно будет до конца апреля.

  • Директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков поздравляет женщин с 8 Марта

    7 марта 2024
    Милые женщины! Сердечно поздравляю вас с прекрасным и светлым весенним праздником – Днем 8 Марта! Желаю тепла и нежности, отличного настроения и положительных эмоций! Пусть в работе все получается легко и непринужденно, а родные и близкие радуют вниманием и заботой! Пусть каждый новый день станет особенным, наполненным красотой и любовью! Будьте счастливы! С праздником!

1 ... 5 6 7 ... 160