Новости

  • Новую методику определения пожарной опасности лесных насаждений разработали ученые из Томска и Барнаула

    3 августа 2022

    Сотрудники лаборатории прогнозирования состояния атмосферы Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН Денис Касымов и Михаил Агафонцев совместно с коллегами из Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в экспериментальном исследовании, в ходе которого была разработана методика определения пожарной опасности лесных насаждений в зависимости от напочвенных горючих материалов.

  • С рабочим визитом Томский научный центр СО РАН посетил глава региона

    15 июля 2022

    В пятницу утром в институтах ТНЦ СО РАН работал временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур. После знакомства с ключевыми направлениями исследований, перспективными разработками и крупными проектами ИОА, ИФПМ и ИСЭ СО РАН глава региона провел совещание с директорами академических институтов.

  • В Академгородке названы победители конкурса придомовых территорий

    15 июля 2022

    Итоги конкурса по благоустройству придомовых территорий огласили в минувший четверг в Кедровой аллее на проспекте Академическом. Конкурс, в котором приняли участие 16 дворов и свыше 50 жителей Академгородка, проходил в июне-июле и завершил собой программу празднования Дня Академгородка в 2022 году.

  • Восемь проектов молодых ученых из институтов Томского научного центра СО РАН получили поддержку Российского научного фонда

    4 июля 2022

    РНФ подвел итоги конкурсов 2022 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых», а также конкурса продления проектов молодежных групп 2019 года Президентской программы исследовательских проектов. В числе победителей четыре проекта молодых ученых ИОА СО РАН, два проекта ИФПМ СО РАН и по одному проекту ИСЭ СО РАН и ИМКЭС СО РАН.


1 ... 59 60 61 ... 160