Новости

  • Томский научный центр СО РАН приглашает присоединиться к благотворительной акции для детей Запорожья

    30 июня 2023
    В субботу и воскресенье 1 и 2 июля на площади Ново-Соборной с 12 до 16 часов будет организован сбор книг для детей Приазовского района Запорожской области в рамках акции «Книговорот добра». В дар принимаются произведения художественной литературы по школьной программе 1-11 классов. С 3 июля сбор книг продолжится в библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4.
  • Стадион будет построен в Академгородке к началу учебного года

    29 июня 2023

    В четверг 29 июня в Академгородке начались работы по строительству школьного стадиона возле Академлицея. Планируется, что за два дня тяжелый бульдозер, доставленный на трале, выровняет площадку, затем туда заступит подрядчик строительства. Томский научный центр СО РАН призывает жителей Академгородка соблюдать осторожность в местах работы спецтехники и отнестись с пониманием ко временным неудобствам

  • В Томском научном центре СО РАН обобщили исследования высокоэнтропийных сплавов за полвека

    28 июня 2023
    Обзор достижений и нерешенных задач по внедрению высокоэнтропийных сплавов в качестве конструкционных материалов, подготовленный учеными ТНЦ СО РАН Михаилом Слободяном, Евгением Пестеревым и Алексеем Марковым, опубликован в журнале Materials Today Communication, который издает в Нидерландах издательство Elsevier BV.
  • ИСЭ СО РАН признан экспортером года в сфере высоких технологий

    27 июня 2023
    На заседании Совета по развитию экспорта Томской области подведены итоги регионального конкурса «Экспортер года. Крупный бизнес». Победителем в сфере высоких технологий стал Институт сильноточной электроники СО РАН. Это не первая победа ИСЭ СО РАН в конкурсе, год назад он уже был лучшим в номинации «Прорыв года».

1 ... 33 34 35 ... 161