Новости

  • Увидеть науку во всем многообразии

    29 ноября 2021

    Молодые ученые из Института сильноточной электроники СО РАН – аспиранты Михаил Савчук и Артем Егоров – стали участниками VI Всероссийского научного форума и IV Международной научной конференции «Наука будущего – наука молодых», прошедших в Москве на базе университета «МИСиС». Результаты их научно-исследовательских работ были отобраны строгим жюри из более чем 5 тысяч заявок, когда на одно место претендовало более 50 человек!

  • Линар Ахметшин признан победителем онлайн-голосования Всероссийского Science Slam

    26 ноября 2021

    В Казани состоялся Всероссийский Science Slam, его генеральным партнером выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ. На сцене Rockstar Bar сошлись шесть сильнейших слэмеров – молодых ученых из разных городов России. Строгий отбор прошел и представитель ТНЦ СО РАН, победитель Science Slam Physics (2020), младший научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН Линар Ахметшин.

  • Организации Томского научного центра СО РАН подписал хартию Большого университета Томска

    25 ноября 2021

    В ходе заседания Томского консорциума научно-образовательных организаций академические институты, университеты Томска и МИФИ подписали хартию Большого университета. Этот документ включил в себя главные принципы совместной работы и академическую свободу как базовую ценность каждого из партнеров. В хартии отмечены самые важные научные, образовательные и организационные задачи, решение которых будет способствовать формированию и продвижению международного бренда Большого университета Томска и Томска как первого в России города-университета.

  • Willkommen, Свен!

    22 ноября 2021

    В Томском научном центре СО РАН появился первый иностранный сотрудник. К научному коллективу лаборатории перспективных технологий в октябре присоединился ученый из Германии Свен Рутковский, высококвалифицированный специалист в области физической химии и инженерии. Сфера его научных интересов – физические и химические методы обработки поверхностей медицинских изделий.


1 ... 75 76 77 ... 161