Новости

  • Скучать здесь не придется!

    6 октября 2021
    Во второй раз в Томске прошла Школа молодых ученых Science O’Clock. Цель этого научно-популярного проекта, организованного при поддержке программы социальных инвестиций «Газпромнефть–Восток» – «Родные города» – показать, что современная наука может быть интересной и занимательной, а также помочь слушателями лучше освоить полезные навыки. Например, как лучше подготовиться к выступлению на конференции и сделать запоминающуюся презентацию.
  • С Днем учителя!

    5 октября 2021
    Уважаемые коллеги, дорогие учителя! 5 октября мы вместе с вами отмечаем Всемирный день учителей. Учитель, на плечах которого воспитание и обучение следующих поколений, не только одна из самых важных и нужных профессий, но и особая миссия, предполагающая чувство долга и ответственности, самоотдачу и терпение, мастерство и любовь к своему делу...
  • Обновленная стела в Аллее славы открыта. Время, вперед!

    1 октября 2021
    В четверг 30 сентября в торжественной обстановке была открыта реконструированная стела в Аллее славы на проспекте Академическом. На ней появились новые часы с подсветкой, украшенные хештегом #ялюблюакадем и слоганом «Счастье в каждой минуте!» По мысли организаторов проекта, эти часы символизируют собой новый отсчет времени в Томском Академгородке, который ознаменует начало его обновления.
  • 30 сентября в Томском Академгородке откроют уличные часы и зону Wi-Fi, а также запустят письмо в будущее от ученых и школьников

    28 сентября 2021

    В четверг 30 сентября в Академгородке пройдет открытие реконструированной стелы с уличными часами и зоной Wi-Fi. В 12-00 начнется праздничное собрание в Доме ученых, на котором ученые, жители Академгородка и школьники запустят послание в будущее с использованием технологии блокчейн. После этого действие перенесется в Аллею Славы, где состоится торжественная церемония запуска новых часов.


1 ... 77 78 79 ... 161